ASTA N°14 ARTE ANTICA, MULTIPLI E CONTEMPORANEA
Asta in diretta N° 537 Lotti.
Sede sessione dell’asta presso A&C Casa d’Aste, Via Pier Luigi Nervi, 15A
Argenta, Ferrara.
E’ consentita la partecipazione in sala presso la sede della casa d’aste.
Data: Domenica 19 novembre 2023
1° Sessione (lotti 1÷50) ANTICO, domenica 19 novembre 2023 ore 10:00.
2° Sessione (lotti 51÷224) MULTIPLI, domenica 19 novembre 2023 ore 11:00.
3° Sessione (lotti 225÷537) CONTEMPORANEA, domenica 19 novembre 2023 ore 15:30.
www.aeccasadaste.it
פריט 226:
RICCARDO LICATA, Diario
נמכר ב: €230
€250 - €300
RICCARDO LICATA, Diario
RICCARDO LICATA
(Torino 1929 – Venezia 2014)
Diario, 1983
Tecnica mista su carta a mano cm 13x9
Firma e anno al fronte.
Bibliografia: Licata e i suoi diari, Pag. 35
Opera in cornice