פריט 25:
Charles Verlat (Anvers 1824-1890)
נמכר ב: €170
עמלת בית המכירות: 20%
Estudio para hombre convaleciente
Firmado en el ángulo superior derecho “Verlat”; a su lado, sello en lacre rojizo en referencia a la Escuela de Bellas Artes de Amberes (Bélgica): “… VA … BEAUX ART(S) … ”; c. 1844. Grafito, tintas parda y negra sobre papel.
מידות: | 44.5 x 49.5 ס"מ |