מכירה פומבית 1 I Opening Auction
Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España, ספרד
[object Object]

פריט 25:

Charles Verlat (Anvers 1824-1890)
Estudio para hombre convaleciente

נמכר ב: €170
עמלת בית המכירות: 20%
המכירה התקיימה בתאריך 28.6.22 בבית המכירות Alarcón Subastas

Firmado en el ángulo superior derecho “Verlat”; a su lado, sello en lacre rojizo en referencia a la Escuela de Bellas Artes de Amberes (Bélgica): “… VA … BEAUX ART(S) … ”; c. 1844. Grafito, tintas parda y negra sobre papel.
מידות:  44.5 x 49.5 ס"מ

נגישות
menu