פריט 33:
Anónimo español
3,000
עמלת בית המכירות: 20%
Pareja de columnas, hacia 1700
Pareja de columnas salomónicas en madera de pino tallada, hacia 1700. Sus fustes presentan decoración en altorrelieve con aves, volutas, hojas y frutos, rematadas por sendos capiteles de orden corintio. No presentan pintura ni dorado.
Medidas: 37 x 37 x 215 cm.
מידות: | 37 x 215 ס"מ |