פריט 6:
Santiago (siglos XIX.XX)
140
עמלת בית המכירות: 20%
Paisaje con pescadores
Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho: "Santiago".
Pintura representando un paisaje de línea de costa con dos personajes y dos embarcaciones. Obra con su marco en madera tallada y dorado.
Medidas: 13,5 x 17,5 cm (tabla): 25 x 29 x 4,5 cm (marco)
מידות: | 17.5 x 13.5 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 29 x 25 ס"מ |