מכירה פומבית 4 IV Autumn Auction
Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד

פריט 6:

Santiago (siglos XIX.XX)
Paisaje con pescadores

140
עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.11.22 בבית המכירות Alarcón Subastas

Paisaje con pescadores

Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho: "Santiago".

Pintura representando un paisaje de línea de costa con dos personajes y dos embarcaciones. Obra con su marco en madera tallada y dorado.

Medidas:  13,5 x 17,5 cm (tabla): 25 x 29 x 4,5 cm (marco)

מידות:  17.5 x 13.5 ס"מ
מידות עם מסגרת:  29 x 25 ס"מ

נגישות
menu