פריט 7:
Santiago (siglos XIX-XX)
140
עמלת בית המכירות: 20%
Paisaje con pescadores
Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho: "Santiago".
Pintura representando un paisaje de línea de costa con varios personajes y tres embarcaciones. Obra con su marco en madera tallada y dorado.
El reverso conserva una etiqueta adherida de antiguo : "RAIZ / TALLER DE MARCOS / Claudio Coello 13 (...) Madrid-1 / Nº 95168".
Medidas: 13,5 x 17,5 cm (tabla): 25 x 28,5 x 4,5 cm (marco)
מידות: | 17.5 x 13.5 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 28.5 x 25 ס"מ |