מכירה פומבית 10 X Auction of furniture and other
Alarcón Subastas
8.6.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד

פריט 50:

Anónimo europeo del siglo XIX
Mesita costurero, siglo XIX

1,000
עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 8.6.23 בבית המכירות Alarcón Subastas

Mesita costurero, siglo XIX
Mesita costurero de alas, en madera de palosanto, siglo XIX.
Con dos alas abatibles, cuatro patas cabriolé decoradas con guirnaldas
vegetales talladas y roldanas metálicas. El frente presenta dos cajones y una tabla extraíble.
Medidas: 40 x 65 x 81 cm (plegada) / 93 x 65 x 81 cm (extendida).

נגישות
menu