מכירה פומבית 14 Auction 14 · Christmas Auction
Alarcón Subastas
29.12.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד

פריט 3:

Espejo, España, época Fernando VII

עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.12.23 בבית המכירות Alarcón Subastas

Espejo Fernando VII. Madera tallada y dorada, vidrio.
Hacia principios del siglo XIX.
Espejo rectangular realizado en madera tallada en su
color, combinando con decoraciones de fuerte
influencia clásica de madera tallada y sobredorada,
recordando apliques de bronce que eran habituales en
el mobiliario francés, en el que la presente pieza se
inspira.
· Medidas: 102x6x197 cm