פריט 28:
Pareja Candeleros siglo XVIII
Pareja Candeleros siglo XVIII
Pareja de candeleros de estilo holandés. S. XVIII
Bronce. Electrificados como lámparas.
Pareja de candeleros de estilo holandés convertidos
en pies de lámpara.
Presentan estructura torneada, propia del barroco
depurado.
Medidas: 55 x 55 x
79 cms