מכירה פומבית 14 Auction 14 · Christmas Auction
Alarcón Subastas
29.12.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, ספרד

פריט 28:

Pareja Candeleros siglo XVIII

עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.12.23 בבית המכירות Alarcón Subastas

Pareja Candeleros siglo XVIII
Pareja de candeleros de estilo holandés. S. XVIII
Bronce. Electrificados como lámparas.
Pareja de candeleros de estilo holandés convertidos
en pies de lámpara.
Presentan estructura torneada, propia del barroco
depurado.
Medidas: 55 x 55 x  79 cms