Auction 8
By Area Auction House
Nov 7, 2023
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy
martedì 7 novembre 2023 ore 17:30

LOT 33:

ALIGHIERO BOETTI Divine astrazioni, 1984

ALIGHIERO BOETTI
1940-1994

Sold for: €41,000
35,000
€40,000 - €50,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 7, 2023 at Area Auction House

ALIGHIERO BOETTI
1940-1994

Divine astrazioni, 1984
Ricamo su tessuto
cm. 17x18,6
firmato al retro
Certificato di archiviazione su fotografia
a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, al numero 2998

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano