LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 12:
A EARTHENWARE VASE. CONTINENTAL ASIA 2ND CENTURY B.C. - 2ND CENTURY A.C.
€80 - €120
VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II AC - II DC SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 20 x 14.
Sbeccature..