LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 14:
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISH 19TH CENTURY
נמכר ב: €5
€0 - €0
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISH, 19TH CENTURY
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorato con grande ideogramma benaugurale stilizzato.
Diametro cm. 13.
Difetti di cottura.