LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
פריט 25:
CHINESE SCHOOL 20TH CENTURY. TAOIST VIRTUE AND BIG TIGER. MIXED MEDIA ON SILK
€0 - €0
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY. TAOIST VIRTUE AND BIG TIGER. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS
SCUOLA CINESE XX SECOLO
VIRTU' TAOSITA E GRANDE TIGRE
Tecnica mista su seta, cm. 75 x 47
Difetti