OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 2:
GREEK PAINTER LATE 19TH CENTURY
70
€150 - €200
GREEK PAINTER, LATE 19TH CENTURY
SAINT SPIRIDION
Oil icon on wood, cm. 20 x 15
Silver elements applied to the shoulder, arm and book
PITTORE GRECO, FINE XIX SECOLO
SANTO SPIRIDIONE
Icona ad olio su tavola, cm. 20 x 15
Elementi applicati in argento alla spalla, al braccio ed al libro