פריט 38:
OIL PORTRAIT OF AN ELDERLY LOMBARD-VENETIAN SCHOOL LATE 18TH CENTURY
1,000
€2,000 - €3,000
PITTORE LOMBARDO-VENETO, FINE XVIII SECOLO
RITRATTO DI VEGLIARDO CON BASTONE
Olio su tela, cm. 53 x 63
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
CORNICE
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo