פריט 50:
DUTCH OIL PAINTING OF A LANDSCAPE WITH TOWER 18TH CENTURY
€800 - €1,200
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 102,5 x 148
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Restauro sul torrione, punti di restauro sul cielo e tra le fronde dell'albero nella parte destra