מכירה פומבית 213 חלק א'
Babuino Auction House
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 50:

DUTCH OIL PAINTING OF A LANDSCAPE WITH TOWER 18TH CENTURY

€800 - €1,200
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 102,5 x 148

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Restauro sul torrione, punti di restauro sul cielo e tra le fronde dell'albero nella parte destra

נגישות
menu