פריט 334:
TOP WITH MARBLE SAMPLINGS ROMAN MANUFACUTRE 19TH CENTURY
נמכר ב: €4,700
1,000
€2,000 - €2,500
RARO PIANO CON CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO
con settantotto formelle quadrate di marmi fra cui fior di pesco, graniti, brecce e lumachino. Bordo e supporto in marmo nero.
Misure cm. 94 x 46 x 4.
Mancanza alla placcatura del bordo, angolo con mancanza e sbeccatura.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana