פריט 10:
RUSSIAN ICON OF CHRIST PANTOCRATOR. LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €1,000
240
€500 - €700
SCUOLA RUSSA, FINE XIX SECOLO
CRISTO PANTOCRATORE
Icona a tempera su tavola, cm. 54 x 43
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Cadute di colore sulla cornice a lacca verde. Restauri alle parti laterali del fondo oro