פריט 31:
OIL PAINTING OF THE FINDING OF MOSES BY FOLLOWER OF NICOLAS POUSSIN (1594-1665)
נמכר ב: €2,400
1,000
€2,000 - €2,500
NICOLAS POUSSIN, seguace di
(Les Andelys 1594 - Roma 1665)
RITROVAMENTO DI MOSÈ
Olio su tela, cm. 44,5 x 59
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Linee di restauro quasi ossidate sulla destra ed in basso verso sinistra. Accumuli di grasso
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo