פריט 36:
FRENCH OIL PAINTING OF LANDSCAPE 18TH CENTURY
נמכר ב: €850
240
€500 - €700
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON EPISODIO CAVALLERESCO
Olio su tela, cm. 68 x 81
PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Taglio non restaurato a sinistra fra gli alberi. Due restauri rattoppati sempre fra gli alberi a sinistra
CORNICE
Cornice in legno a lacca nera e oro del XVIII secolo