GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 227:
FELT PEN DRAWING BY REMO BRINDISI
נמכר ב: €200
70
€150 - €200
REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Pastorale
Pennarelli su carta, cm. 46 x 30
In cornice
PROVENIENZA
Galleria M-Arte, Roma
La Gradiva, Roma
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano