GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 229:
MIXED MEDIA SELF PORTRAIT BY CARLO SIVIERO 1901
נמכר ב: €700
€800 - €1,000
CARLO SIVIERO
(Napoli 1882 - Capri 1953)
Autoritratto, 1901
Tecnica mista su carta, cm. 40 x 31
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PUBBLICAZIONI
M. De Nicolais, Carlo Siviero, Società Editrice Napoletana, 1982, fig. LV