GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 231:
METAL SCULPTURE SIGNED 'DENIS' EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €500
140
€300 - €400
SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
Ginnasta
Scultura in metallo a lacca verde, cm. 25 x 6 x 21
Firma 'Denis', sul piede
Basetta in marmo nero
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma