GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 235:
GILDED COPPER COVER WITH MUSSOLINI BAS-RELIEF
נמכר ב: €40
€0 - €0
COPERTINA DINO EDITORE
in lamina di rame dorato, sbalzata a profilo di Benito Mussolini.
Misure cm. 47 x 33.