GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 254:
CERAMIC FIGURE 1920s ENGLAND
70
€150 - €200
CERAMIC FIGURE 1920s ENGLAND
STATUINA IN CERAMICA, INGHILTERRA ANNI '20
di donnina con pacchi natalizi.
Modellata da Sybil V. Williams e Jassmine S. Bray.
Marchio e firma sotto la base.
Misure cm. 17,5 x 13 x 11,5.
Difetti.