GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 504:
GIULIO ZANCOLLA'S GOLD SCALE 1930/40s
נמכר ב: €70
70
€150 - €200
BILANCINO PER PREZIOSI DI GIULIO ZANCOLLA ANNI '30/'40
in metallo argentato e dorato, completo di pesi. Cofanetto in ciliegio. Completo di custodia in pelle originale.
Misure cm. 4,5 x 16,5 x 6,5.