פריט 24:
RUSSIAN TEMPERA ICON TRIPTYCH EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €1,400
€1,200 - €1,800
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO
ENTRATA DI CRISTO A GERUSALEMME CON STORIE DELLA VERGINE, BATTESIMO DI GESÙ E LA TRINITÁ
Icona a trittico a tempera su tavola a fondo oro, cm. 32 x 40 (trittico aperto)
PROVENIENZA
Famiglia pugliese