פריט 33:
SMALL WALNUT CHEST, VENETO EARLY 17th CENTURY
נמכר ב: €500
140
€300 - €400
PICCOLA CASSAPANCA IN NOCE, VENETO INIZI XVII SECOLO
a cofano rettangolare, fronte a doppia riserva con palmette, laterali a foglie arricciate con rudentature. Piede baccellato.
Misure cm. 40 x 62 x 40.
Non si notano rifacimenti di spicco, mancanze al cofano.