פריט 204:
QUILT IN PURPLE SATIN, 19th CENTURY
נמכר ב: €1,600
€100 - €150
TRAPUNTA IN RASO PORPORA, XIX SECOLO
decorata a fili d'oro, argento e policromia, a figurazioni vegetali e vasi classici.
Misure cm. 209 x 123.
Mancanza al bordino su un angolo, usure.