פריט 210:
LACQUERED WOOD LIVING ROOM, DIRECTORY STYLE, LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €750
€800 - €1,200
SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO, FINE XIX SECOLO
a fondo acquamarina, con decori in oro a motivi di perlature, ondine e foglie di alloro. Schienali curvati, montanti e gambe coniche. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano, cm. 90 x 135 x 60.
PROVENIENZA
Famiglia romana