פריט 219:
MARIA TERESA CHANDELIER, 19TH CENTURY
נמכר ב: €200
€200 - €300
LAMPADARIO MARIA TERESA, XIX SECOLO
in metallo con sagoma a gabbia, interamente rivestito da filari di palline in vetro molato. Sei braccia.
Misure cm. 100 x 81.
Difetti, pinnacolo inferiore staccato.