פריט 229:
ITALIAN TEMPERA PAINTING 19TH CENTURY
נמכר ב: €800
340
€700 - €1,000
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
UOMO SEDUTO
Tempera su tela, cm. 78 x 60
Non firmato
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
Il dipinto ci è consegnato con una attribuzione tradizionale a Vincenzo Gemito
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Cadute di colore alle piegature e sparse