פריט 236:
OIL PAINTING BY P. LOFFREDO (19th century)
נמכר ב: €300
140
€300 - €400
P. LOFFREDO
(XIX secolo)
VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA PRESSO CANEA CON SCENA DI SBARCO
VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA CON FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 33 e cm. 6,5 x 31,5
Il primo, firmato in basso a sinistra
Il primo, titolato e datato 1898, al retro
Cornici dorate