פריט 452:
SILVER CENTERPIECE PUNCH VICENZA EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €450
€200 - €300
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE VICENZA INIZIO XX SECOLO
a corpo baccellato e lobato, interamente battuto al martello. Piedini a ricciolo.
Argentiere A. Marangoni.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 11 x 36 x 30, peso gr. 1160.