פריט 585:
SILVER CARAFE, FLORENCE POST 1968
נמכר ב: €200
70
€150 - €250
CARAFFA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a sagoma leggermente conica, sbalzato al corpo a baccellature tortili, manico a voluta
Argentiere Ermanno Zaccarini.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 22 x 22 x 15, peso gr. 545.