פריט 5:
PIATTO IN MAIOLICA DI ORVIETO
נמכר ב: €70
PIATTO IN MAIOLICA DI ORVIETO
PIATTO BIANSATO IN MAIOLICA, ORVIETO XVIII SECOLO
di gusto medievale, in policromia con decoro a profilo femminile e decori geometrici alla tesa.
Misure cm. 4 x 25,5 x 27.
Ricomposto da frammenti.