DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 1:
TECNICA MISTA DI TRENTO LONGARETTI
נמכר ב: €190
TRENTO LONGARETTI
(Treviglio 1916 - Bergamo 2017)
Giovane teatrante, 1980
Matita e acquerello su carta, cm. 29,5 x 20
Firma e data in basso a destra
In cornice