DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 13:
PASTELLO GREGGE NEL BOSCO DI TOMMASO CASCELLA
נמכר ב: €430
TOMMASO CASCELLA
(Ortona 1890 - Pescara 1968)
Gregge nel bosco
Pastelli su carta, cm. 60 x 75
Firma in basso a destra
In cornice