DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 18:
DISEGNO DUE FIGURE IN INTERNO DI PITTORE RUSSO
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO
Due figure in interno, anni '50
China e pastelli su carta, cm. 35 x 27
Non firmato
CONDIZIONI
Strappi lungo i bordi della carta