DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 242:
TECNICA MISTA FIRMATA GUIDA
נמכר ב: €120
TECNICA MISTA FIRMATA GUIDA
PITTORE DEL NOVECENTO
Nudo seduto, 1964
Carboncino e inchiostro su carta, cm. 70 x 50
Firmato e datato 'Guida '64', in basso a destra
In cornice