DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 262:
FIGURA DI CINESINA, G. GIRARDI ANNI '40
נמכר ב: €40
FIGURA DI CINESINA IN CERAMICA, G. GIRARDI ANNI '40
in policromia, con base a superficie marina.
Marca sotto, la base.
Misure cm. 25 x 16 x 13.
Mancanza alla base, sbeccatura al cappello.