GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 262:
SERVIZIO DA T� IN PORCELLANA, PROBABILMENTE INGHILTERRA
נמכר ב: €140
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, PROBABILMENTE INGHILTERRA XIX SECOLO con elementi a smalto rosa e viola a motivi vegetali. Composto da teiera, zuccheriera, lattiera, vaschetta, piatto da biscotti e sei tazze con cinque piattini. Misure teiera, cm. 24 x 16 x 26. Felature, sbeccature e difetti.