מכירה פומבית 230 חלק ב'
Babuino Auction House
19.1.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

פריט 299:

COPPIA DI VEDUTE DI CRETA F.TE P. LOFFREDO

נמכר ב: €240
המכירה התקיימה בתאריך 19.1.22 בבית המכירות Babuino Auction House

P. LOFFREDO (XIX secolo) Veduta dell'isola di Creta presso Canea con sbarco Veduta dell'isola di Creta con figure Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 33 e cm. 6,5 x 31,5 Il primo, firmato in basso a sinistra Il primo, titolato e datato 1898, al retro Cornici dorate

נגישות
menu