GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 469:
PIATTO IN CERAMICA, F.TO LORENZINI 1982
נמכר ב: €80
PIATTO IN CERAMICA, FIRMATO LORENZINI 1982
a smalti policromi, con decoro con Pulcinella a cavallo.
Firma al bordo.
Diametro cm. 30,5.
Firma, titolo e data al retro.