GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 480:
ALTORILIEVO IN CERAMICA BIANCA DEL NOVECENTO
נמכר ב: €350
CERAMISTA DEL NOVECENTO
Scena mitologica
Altorilievo in ceramica a smalto bianco, cm. 38 x 43 x 14
Non firmato
Condizioni
Due piccole felature in alto, difetti di cottura