GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 486:
TRE SCULTURE IN CERAMICA DI SANDRO SORAVIA
נמכר ב: €120
SANDRO SORAVIA
(Milano 1931)
Senza titolo
Tre piccole sculture in ceramica dipinta, cm. 16 x 10, cm. 13 x 14 e cm. 7 x 17
Una firmata sotto la base