פריט 220:
CANTERANO IN NOCE, MARCHE O ABRUZZO XVIII SECOLO
נמכר ב: €1,200
BEL CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, MARCHE O ABRUZZO XVIII SECOLO
con riserve in radica di olmo. Fronte ad un cassetto superiore porta posate e tre cassetti a doppia riserva a bordi modanati. Angoli a linea spezzata con mensola bombata nel basso. Piedi a mensola.
Misure cm. 98 x 136 x 66.
Non si notano rifacimenti di spicco.
PROVENIENZA
Famiglia romana