פריט 19:
TECNICIA MISTA DI GIUSEPPE RIVAROLI, 1937
נמכר ב: €1,500
GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)
Trionfo di Mussolini, 1937
Carboncino e pastelli su carta, cm. 90 x 100
Firmato e datato in basso a destra 'G. Rivaroli A. XV - 1937 Roma'
In cornice