פריט 50:
PAESAGGIO TOSCANO DI OSCAR SORGATO, 1931
נמכר ב: €380
OSCAR SORGATO
(Modena 1902 - Milano 1941)
ULIVI E PAGLIAI TOSCANI
Olio su tela, cm. 76 x 61
Firmato e datato 1930, in basso a sinistra
In cornice
ESPOSIZIONE
I Quadriennale d'Arte Nazionale di Roma, 1931, n.