UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 251:
נמכר ב: €200
SCULTURA DI VERGINE COL BIMBO, ABRUZZO XIX SECOLO
in policromia. La scultura è inserita in un proscenio a due montanti a racemi vegetali, laccati e dipinti.
Base rettangolare con data 1869.
Misure cm. 32 x 24 x 9.
Braccio mancante alla Vergine.