MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 404:
BOTTIGLIA ANIMATA D'APRES GIÒ PONTI
נמכר ב: €350
GIO PONTI D'APRES
(Milano 1891 - 1979)
Bottiglia serie 'Rosso a lustro in riduzione', anni '90
Ceramica policroma smaltata, h. cm. 36
Marchio sotto la base
Produzione Imolarte, Cooperativa Ceramica d'Imola
BIBLIOG